Продаю квартиру, которую мне подарил на безвозмездной основе инвалид-колясочник, в уме и трезвой памяти, и

Продаю квартиру, которую мне подарил на безвозмездной основе инвалид-колясочник, в уме и трезвой памяти, и мне нужно его зарегистровать у себя по месту жительства, такое условие у покупателя квартиры, насколько это быстро можно сделать?

, Ирина, г. Невинномысск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Ирина!

Если даритель дееспособен вы можете за один день оформить сделку купли продажи и одновременно произвести регистрацию по месту вашего жительства, если вы являетесь собственником данной квартиры и нет иных собственников. Если же имеются и другие собственники вы должны  получить согласие от всех собственников вашего жилого помещения.

С уважением,

Приказчикова М.О.