Лицо, которое арендует ЗУ у Департамента городского имущества

Здравствуйте есть юр. лицо, которое арендует ЗУ у Департамента городского имущества. С 07 марта 2018 г. по 08 мая 2019 г. была стройка нежилого здания на этом ЗУ. Есть ли какая-то норма права, которая дает отсрочку арендных платежей во время строительства? Спасибо.

, Олег, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Олег! В договоре аренды ЗУ какие условия оплаты прописаны?

Олег
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Элина. В договоре аренды ЗУ нет речи о отсрочки арендных платежей аренды во время строительства. Но мне сказали в Департаменте городского имущества, что могут сделать перерасчет в связи с каким то законом, который дает такое право на отсрочку. Но нормы права такой я найти не могу, чтобы написать им письмо о перерасчете где мог бы сослаться на эту норму закона.

Спасибо.

Олег, возможно имеется ввиду местное законодательство, потому что на федеральном уровне такие нормы вводились только на период пандемии (отсрочка уплаты арендных платежей). Напишите заявление с просьбой перерасчета без ссылки на нормы закона.