Может комендант общежития и слесарь из ЖКХ вскрыть комнату без хозяина и после этого поменять в ней замки без ведома хозяина

Может комендант общежития и слесарь из ЖКХ вскрыть комнату без хозяина и после этого поменять в ней замки без ведома хозяина!!помогите!!! Что делать нам /???

, максим, г. Иркутск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Максим!

Действия коменданта общежития не законны и нарушают ст. 3 ЖК РФ, так как никто не вправе проникать в жилище   без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан.

Он мог войти в это помещение лишь в крайней необходимости если этот случай прямо предусмотрен законом, либо на основании решения суда.

С уважением,

Приказчикова М.О.