Уговаривают списать какие-то штрафы, я даже сумму долга не помню

Здравствуйте! Была кредитная карта Русского стандарта, в 2017 году было письмо с суда, в течении 10 нужно было отправить ответ, я отправила с ссылками на закон, ничего у меня не сохранилось, к сожалению. После этого была тишина, ни писем, ни звонков. На днях приходили товарищи с банка и просили погасить задолженность в сумме 30700р, я опешила конечно. Уговаривают списать какие-то штрафы, я даже сумму долга не помню.

, Регина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если нет решения суда о взыскании долга, то требовать вас просто так чего то не могут. И даже при наличии решения суда требовать посгасить долг и производить взыскания могут только уполномоченные на то судебные приставы.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ