Могу ли я продать дом сыну

Могу ли я продать дом сыну. Может он получить налоговый вычет.

, Кайрат, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если ваш сын является уже совершеннолетним, то закон в таком случае не запрещает продажу имущества вашему сыну.Единственный момент, что в таокм случае он не будет иметь право на получение потом имущественного вычета.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Кайрат!

Вы можете продать дом своему сыну, если он совершеннолетний. Насчет получения налогового вычета, то получить его он не сможет на основании п.5 ст. 220 Налогового Кодекса РФ, так как сделка купли-продажи совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми (ст. 105.1 НК РФ).

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!