Передвижение Минеральные Воды - Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас какие-либо ограничения по передвижению или въезду в г.Москва и г. Минеральные Воды в связи с короновирусом? Не посадят ли на карантин , если не будет приказа на командировку или другого какого-нибудь документа?

, nif, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На сегодняшний день в большей степени карантинные мероприятия сняты.

В силу указов Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ и от 08.06.2020 N 68-УМ сохраняются следующие ограничения по г. Москва

Для граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих определенные заболевания, сохранена необходимость не покидать места проживания (пребывания), в т.ч. жилые и садовые дома, за исключением установленных случаев

Введена обязанность для граждан использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки):
— с 12.05.2020 при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении их посещения;
— с 25.05.2020 на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта (железнодорожные вокзалы, станции, пассажирские платформы, пешеходные настилы, мосты и тоннели);
— с 01.06.2020 в случае посещения зданий, строений, сооружений (помещений в них).

В силу постановления Губернатора Ставропольского края от 26.03.2020 N 119

введена обязанность лиц, находящихся на территории края, соблюдать требование об обеспечении ношения гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах (масочный режим), установленное п. 1 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 16.10.2020 N 31

Отдельных ограничительных мер на передвижение по городам не установлено.

Не посадят ли на карантин, если не будет приказа на командировку или другого какого-нибудь документа?

nif

Нет, в настоящее время на карантин не направят.

nif
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! А при посещении большой выставки в Москве не потребуется предоставить справку о прохождении вакцинации?

А при посещении большой выставки в Москве не потребуется предоставить справку о прохождении вакцинации?

nif

Нет, такая справка не требуется.