В инстаграмме сделала заказ на сумму 1749 рублей в группе

Здравствуйте, произошла такая ситуация. В инстаграмме сделала заказ на сумму 1749 рублей в группе. Заплатила за него. Перестали отвечать на смс, заказ не пришёл. Деньги не возвращают. Что делать? Как мне вернуть деньги? Скриншоты, переписка, ссылка на акаунт есть

, Света, г. Москва
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В данном случае рекомендую вам обратиться в полицию, это можно сделать через сайт мвд или лично.

Без помощи правоохранительных органов, к сожалению, такие ситуации, как правило, решить не удается. В заявлении напишите все подробно: какого числа сделан заказ, пропишите сумму, приложите подтверждение платежа, приложите скриншоты переписки, опишите саму ситуацию своими словами.

С уважением

Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, сперва необходимо направить данному лицу претензию в качестве предварительного способа разрешения спора, далее, при игнорировании вашего сообщения могу поспособствовать написанию заявления в органы МВД. Предлагаю в текст претензии включить формулировку о сложившемся у вас намерении обратиться не только в правоохранительные органы, но и в налоговые с целью выявить законность заработка данного лица, имеется ли статус предпринимателя, либо самозанятого.