Мне 16 лет меня могут забрать в детский дом

, эдик, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Эдик, если Вы остались без попечения родителей, при условии не устройства в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в патронатную семью),  органы опеки и попечительства обязаны будут Вас устроить в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.