Здравствуйте, Может ли судебная задолженность по кредиту повлиять на получение водительского удостоверения после лишения?

, Сергей, г. Екатеринбург
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, судебная задолженность не может повлиять на получения водительских прав.

Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Ответ: Судебная задолженность по кредиту не повлияет на получение водительского удостоверения.

Обоснование: В соответствии с пунктом 4.1 статьи 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях по истечении срока лишения водительское удостоверение, изъятое у лица, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

При соблюдении данных условий водительское удостоверение подлежит возврату.