Остановил сотрудник Гибдд, за обгон по сплошной на трассе, с нарушением согласен, в протоколе сотрудник

Остановил сотрудник Гибдд, за обгон по сплошной на трассе, с нарушением согласен, в протоколе сотрудник указал ст.4.12.15, в процессе проверки штрафов, мной лично был обнаружен не оплаченный штраф, так же за выезд по сплошной с камеры ( в этом не месяце), могут ли без меня поменять ст.на 5.12.15?

, николай, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Если всплывет в распечатке нарушений ГИБДД данное нарушение, то обязаны переквалифицировать. Однако важно когда оно было, вступило в силу или нет. А там только лишение прав. Нужно будет тогда не признавать вину и доказывать не виновность. Способов много. упор на ст.1.5 КоАП РФ, в зависимости от доказательственной базы, оспорить разметку и т.д. Каждый материал индивидуальный и в него нужно вникать и заниматься им. Я выигрывал по ст.12.15 ч.5 КоАП РФ дела просто на презумпции невиновности, на разногласиях в материале. Нужна будет помощь в изучении материала, анализа и построения линии защиты обращайтесь в личные сообщения.