Как подать заявление на алименты будучи в браке с третьим лицо т

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Как подать заявление на алименты будучи в браке с третьим лицо т.е. у него ещё есть ребёнок от первого брака,он на добровольной основе платит кредит, когда-то взятый на бывшую когда они были ещё в браке, платить ещё до 2025 года и сумма 13000, поэтому и хочу подать чтобы немного ей уменьшить алименты,и так не плохо получает

, мариям, г. Жигулевск
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56). По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд.

мариям
Клиент, г. Жигулевск
Здравствуйте.Я получается истец, муж будет как ответчик, а бывшая жена третье лицо?

Вы истец, муж ответчик. Кроме того, вы можете попросить взыскать задолженность по алиментам за последние три года. Если Вам необходима помощь в составлении заявления вы можете написать мне в личном сообщении