Здравствуйте меня вызывают на допрос в качестве обвинения могу ли я не поехать я живу в другом городе и от нас до полиции 340км мне дали корешок повестка, как быть

Здравствуйте меня вызывают на допрос в качестве обвинения могу ли я не поехать я живу в другом городе и от нас до полиции 340км мне дали корешок повестка,как быть

  • IMG_20210318_152911
    .jpg
, татьяна, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы получили повестку о вызове к следователю в качестве обвиняемой и не явитесь без уважительных причин, то вполне возможен привод к следователю на основании ст. 113 Уголовного Кодекса РФ, а также избрание меры пресечения, обеспечивающей возможность следотаеля производить с Вами процессуальные действия. Лучше не рисковать и явиться по повестке.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Уведомите следователя о причине неявки.

С уважением,

Приказчикова М.О.