Суд был в декабре 2020, а правонарушение в августе 2020

Здравствуйте. Вопрос не совсем по данной теме. Пропал отец 11 лет назад. Мы думали, что его уже нет в живых. Неделю назад я увидела, что у него висит долг на сайте ФССП. Суд был в декабре 2020, а правонарушение в августе 2020. Появилась надежда, что отец жив. Можно ли у судебного пристава-исполнителя попросить информацию (адрес, телефон) об отце, которая у неё имеется?

, Мария Соловьева, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Информацию по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель не вправе предоставлять лицам, которые не являются участниками исполнительного производства (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Но если у Вас есть сведения о том, каким судом он был привлечен к административной ответственности, то копию постановления можно найти на сайте соответствующего суда в разделе «судебное делопроизводство».

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Судебный пристав-исполнитель не вправе раскрывать информацию о стороне исполнительного производства иным лицам, не являющимся участниками исполнительного производства.

Данными полномочиями обладают только органы полиции в случае, если Вы как ближайший родственник пропавшего обратитесь к ним с заявлением об исчезновении отца.