Исполнительная надпись нотариуса

Здравствуйте, в 2018 году в отношении меня была сделана исполнительная надпись нотариуса. В настоящее время возбужденно исполнительное производство, банк Тинькофф. Вопрос есть ли шансы отменить данную надпись? Я не получала ничего ровно счетом ни постановление о возбуждении ИП, не саму исполнительную надпись

, Лидия Федосеева, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лидия!

Я уже имею опыт оспаривания таких исполнительных надписей, выданных нотариусом (обычно, это — нотариус Барановская Л.И.), по кредитным договорам, заключенным заемщиком с кредитором — «Тинькофф — Банком».

Для того, чтобы дать заключение о возможности подачи искового заявления и его судебных перспективах, необходимо, предварительно, провести правовой анализ имеющихся документов. В частности, нужно знать дату заключения кредитного договора (обычно, это — договор присоединения, с помощью заявки потенциального заемщика), нужно знать условия заключенного договора, дату и номер редакции "Условий Комплексного Банковского Обслуживания, УКБО», действовавшей в банке на момент заключения договора (в форме присоединения к «УКБО»).

Лидия Федосеева
Клиент, г. Москва

Есть только сама надпись, больше ничего, не знаю что делать, договор заключали в 2015 году это точно может раньше

Для начала проведения правового анализа ситуации — наличия исполнительной надписи будет, вполне, достаточно.

А, копии документов в «Тинькофф банке» (насколько помню, это — заявка и заявление — анкета, являющаяся договором присоединения к «УКБО» банка), можно запросить, на основании положений закона.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»,

Статья 10. Информация, предоставляемая заемщику после заключения договора потребительского кредита (займа)

1. После заключения договора потребительского кредита (займа) кредитор обязан направлять в порядке, установленном договором, заемщику следующие сведения или обеспечить доступ к ним:
) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита (займа);
2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита (займа) (размеры предстоящих платежей заемщика по потребительскому кредиту (займу) с переменной процентной ставкой определяются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом);
3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита (займа).