Подскажите, пожалуйста, при отправке жалобы на постановление по административному правонарушении, забыла проставить подпись в конце жалобы

Подскажите, пожалуйста, при отправке жалобы на постановление по административному правонарушении, забыла проставить подпись в конце жалобы. При связи с приёмной суда, мне сказали оформить ходатайство, чтобы мою жалобу рассмотрели. Подскажите, пожалуйста, какую форму ходатайства я могу использовать и имеется ли у вас шаблон?

, Диана, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Добрый день!

КоАП РФ не содержит конкретного перечня оснований для возврата жалоб на постановление по делам об административных правонарушениях.

Но Вашу жалобу вернут, так как она не подписана заявителем. Отсутствие подписи не позволяет достоверно установить волю лица на обжалование постановления и однозначно его идентифицировать.

Диана
Клиент, г. Москва
Спасибо! А в какой форме составить ходатайство в таком случае, чтобы мою жалобу рассмотрели?

Если Вы живете в этом же городе куда подали жалобу, позвоните в суд, попросите не регистрировать, что Вы подойдете сегодня и распишитесь.

Нет такого ходатайства, жалоба должна быть подписана.