Квариросьемщики клевещут на мою семью в том что мы ВИЧ инфецированы, как их за это наказать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.Квариросьемщики клевещут на мою семью в том что мы ВИЧ инфецированы,как их за это наказать?

, кристина, г. Ростов-на-Дону
Борис Сорокин
Юрист, г. Тверь

Добрый день, если они действительно клевещут на вас и вашу семью, то нужно обратиться с заявлением в отдел полиции.(УК РФ Статья 128.1. Клевета)

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если это действительно так, то в из действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 4 ст.128.1 КоАП РФ-

Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, — наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Это уголовное дело публичного обвинения.Преступление категории средней тяжести. Дознание производится дознавателями органов внутренних дел.Следует обратиться с заявлением в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.