Добрый день, скажите пожалуйста снял машину с учёта 05.02.2021 штраф пришол 20.03.2021, сейчас на машине другие номера

Добрый день, скажите пожалуйста снял машину с учёта 05.02.2021 штраф пришол 20.03.2021, сейчас на машине другие номера!!!

, виталий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, виталий!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (ч.1 ст.30.2 КоАП РФ). Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. (ч.3 ст.30.2 КоАП РФ).В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу (ч.2 ст.30.3 КоАП РФ), для этого вместе с жалобой на постановление по делу подается письменное ходатайство о восстановлении срока обжалования , но для его восстановления нужны уважительные причины пропуска срока. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу (ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ). Жалоба на постановление об административном аресте либо административном выдворении подлежит рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы, если лицо, привлеченное к административной ответственности, отбывает административный арест либо подлежит административному выдворению (ч. 3 ст.30.5 КоАП РФ).

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Для того, чтобы разобраться в вопросе, нужно обратить внимание на следующие моменты.

Во-первых, на дату передачи Вами транспортного средства покупателю (подтверждается актом приема-передачи), а не на дату снятия автомобиля с учета.

Во-вторых, на дату совершения правонарушения, а не на дату получения Вами по почте постановления о назначении административного наказания.

Если правонарушение при использовании транспортного средства совершено до передачи Вами его покупателю согласно акту приема-передачи, то штраф платить Вам.

А если после — то новому владельцу. В таком случае подавайте жалобу на постановление о назначении административного наказания, прикладывайте к ней договор купли-продажи и акт приема-передачи ТС.

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

Буду признателен за положительную оценку на сайте.

С уважением, Дмитрий Рудь.