У меня миграционной карте написено цель приезда коммерческий я могу патент сдавать я 04.03.2021 приехал в россию

, назаров, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Уважаемый г-н Назаров!

Порядок осуществления миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации регламентируется Федеральным законом от 18 июня 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Если у Вас в миграционной карте прописана цель приезда Коммерческий/Business, то этот   пункт  въезд  в РФ с целью проведения переговоров, деловых встреч, но не для осуществления трудовой деятельности.

На основе этой цели Вы вести трудовую деятельность, в том числе и оформить патент,  в Российской федерации не сможете