Мы использовуем ипотеку в дальнейшем хотим использовать для погашения свой мат

Здравствуйте, как купить недостроенный дом, построенный с привлечением средств, мат. капитала. Продавец не выделил доли. Мы использовуем ипотеку в дальнейшем хотим использовать для погашения свой мат. капитал

, ира, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Поскольку планируемая Вам сделка будет затрагивать права и законные интересы несовершеннолетних — потребуется обязательное согласие органа опеки и попечительства (т.е. администрации муниципального образования). Именно туда Вам (и продавцу) следует первично обратиться за консультацией. Основное требование будет в том. чтобы перед продажей объекта несовершеннолетним были бы выделены доли в праве на иное недвижимое имущество, эквивалентные долям, права на которые они имели бы в указанном Вами доме. Если попробовать без согласования (учитывая что доли пока вообще не выделены) — не факт что сделку пропустит Росреестр, а если и пропустит (по недоразумению) — в последующем сделка может быть оспорена опекой или прокуратурой.

ира
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное.