Как мне теперь сделать регистрацию права собственности на маму, которая умерла

Добрый день, мама умерла и договор дарения на квартиру зарегестрировала, а право собственности нет. После смерти мамы, осталась наследником квартиры только я. Как мне теперь сделать регистрацию права собственности на маму, которая умерла

, евгения, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Значит вам теперь только через суд признавать за собой право на наследство на эту квартиру.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения.

Как мне теперь сделать регистрацию права собственности на маму, которая умерла

евгения

никак, на умерших право собственности не регистрируется. Поскольку не было регистрации перехода права собственности на вашу маму, нотариус, скорее всего, откажет Вам в оформлении наследственных прав на эту квартиру (долю в квартире). Однако, возможно оформить права в судебном порядке, если есть необходимые документы. Обратитесь к юристу с документами.