Я собираюсь подать на гражданство 1 раз была на приёме, были ошибки в документах, все исправила заного

Я собираюсь подать на гражданство 1 раз была на приёме, были ошибки в документах, все исправила заного записалась на прием, вчера пришел инспектор туда где я прописана я там не живу хозяйка сказала что я не живу там, теперь мне могут не давать гражданство рф.

, диляфруз, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с п. д ч. 1 ст. 16 ФЗ N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», если вы использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения, то ваше заявления о приобретении гражданства могут законно отклонить.

Вам необходимо дождаться уведомления о решении. В случае отрицательного ответа, попробуйте заново подать документы, с учетом требований указанного Федерального закона.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь дело еще и в том, что если вы зарегистрировались в указанном жилом помещении без намерения там проживать и никогда не проживали, то имеет место совершение преступления по ст.322 .2 Уголовного кодекса РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Если в вашем отношении будет возбуждено уголовное дело, то ваше заявление о приеме в гражданство РФ будет отклонено согласно ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ»:

преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.