Ребенку исполнилось 3 года в мае 2020, пособие одобрили в октябре, написано в справке что период назначения до

Здравствуйте, вопрос по поводу пособия от 3 до 7. Ребенку исполнилось 3 года в мае 2020,пособие одобрили в октябре, написано в справке что период назначения до октября 2021 года, после одобрения прислали разовую сумму за пять месяцев с момента когда ребенку исполнилось 3 года, вопрос, до какого времени мне будут присылать данное пособие, заране спасибо.

, Дмитрий, г. Астрахань
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно Указу президента РФ право на получение выплаты имеет один из родителей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если  суммы доходов в семье все включительно до вычета за сентябрь 2017 — по август 2020 г в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на 2 квартал 2020 г.

В Астрахани установлен прожиточный минимум на 2 квартира 2020 г. — 10845 р.

В связи с чем, если вам начали выплачивать выплаты на ребенка, следовательно вы прошли по данной программе и вам будут выплачивать  выплаты до наступления 7 лет вашего ребенка.

С уважением,

Приказчикова М.О.