Здравствуйте, имею ИП по кредитам, списывают 50процентов с зарплаты, могу ли я оформить алименты через нотариуса, чтобы уменьшить процент взыскания

Здравствуйте,имею ИП по кредитам,списывают 50процентов с зарплаты,могу ли я оформить алименты через нотариуса,чтобы уменьшить процент взыскания.

, сергей, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Можете оформить соглашение об алиментах у нотариуса  или обратиться в суд и просить рассрочку уплаты долга по ст. 203 ГПК РФ.  Вам назначат уплату в конкретной денежной сумме.