Подскажите пожалуйста у меня комната в коммунальной квартире ( одна в собственности моей, две в собственности соседейодной семьи) могу ли я по ипотеке купить эти две комнаты без обьединения

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста у меня комната в коммунальной квартире ( одна в собственности моей, две в собственности соседей(одной семьи) могу ли я по ипотеке купить эти две комнаты без обьединения

, Наталья, г. Тюмень
Екатерина Кириенко
Юрист

Здравствуйте. Это целиком зависит от решения банка, в который ВЫ будете обращаться за ипотечным кредитом. Но не совсем понятно, что имеется ввиду -без объединения. Если Вы будете покупать комнаты на свое имя — квартира будет считаться единым объектом недвижимости, потому что все доли будут принадлежать Вам как одному собственнику. Потом так же сможет долю или продать или подарить или обменять. А вот одобрит банк или нет — нужно узнавать.