Можно ли ребёнка устроить детский сад без прописки?

Может ли созаёмщик прописаться в ипотечном Квартире без заёмщика?

Можно ли ребёнка устроить детский сад без прописки ?

, Оля Алякина, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Можно устроить без прописки. Постановка детей в детский сад в Иркутске производится согласно  постановления администрации города Иркутска от 21.03.2019 № 031-06-190/9, где за каждым садом закреплена территория, где проживает или пребывает ребенок.

Постановка на учет детей, которые не проживают или не пребывают ни на одной из территорий, закрепленной за детским садом, осуществляется в одну из МДОО, по выбору родителей (законных представителей).

Что касается регистрации в квартире-здесь имеет значение наличие права собственности.Собственник может беспрепятственно зарегистрироваться без согласия других собственников

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.