Могу ли я их учитывать к уменьшению налога УСН за 1 квартал 2020 года?

Добрый день. Я зарегистрировался как ИП в 2019 году 4 квартал. Доходов в это период не получал. В 2020 году в 1 квартале оплатил за 2019 год взносы в ОПС и ОМС. Могу ли я их учитывать к уменьшению налога УСН за 1 квартал 2020 года ?

, игорь, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, можете, так как уплатили их в 2020 году.