После школы закончила пед училище, уехала на север и сразу пошла на работу, защитается учеба в северный стаж

После школы закончила пед училище,уехала на север и сразу пошла на работу,защитается учеба в северный стаж

, елена, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Северный стаж — это суммарное время, в течении которого человек проработал на Крайнем Севере и территориях, которые были приравнены к нему, подтвержденное в трудовой книжке. Если учеба была не на территории Севера, то в северный стаж она не войдет.