При получении квартиры от государства по программе многодетная семья обязана ли я вместе с детьми( их трое

При получении квартиры от государства по программе многодетная семья обязана ли я вместе с детьми( их трое:один- уже совершеннолетний, двое -несовершеннолетние)выписываться со старого адреса( квартира муниципальная, в ней прописаны ещё два моих брата и двое детей одного из братьев)?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Переезд в новое место жительства в жилое помещение, приобретенное с использование предоставленной субсидии по гос.программе, не является обязательным условием. Достаточно только оформить собственность на приобретенное жилое помещение, регистрироваться в нем по месту жительства не является обязательным.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».