Какая сумма не должна облагаться налогом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем работаем на одном предприятии у нас 2 детей( 7,5лет).Какая сумма не должна облагаться налогом? Сейчас у нас по 1400.

, юлия, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! По 1400 руб на ребёнка. У вас 2800 руб за двух детей. Ст. 218 НК РФ

Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Юлия.

 Согласно статьи 218 Налогового кодекса РФ №  117-ФЗ на первого и второго ребенка предоставляются  стандартные налоговые вычеты на детей  по 1400 руб.

 То есть  и Вам и мужу положены вычеты  по 2800 руб каждому.

Если работодатель не доплатил вычет, обратитесь  с требованием о  доплате не выплаченной части налогового вычета за текущий год.

 Если не выплачен вычет за прошлый год- его можно  вернуть через ФНС.