После того как ученик сдал пустой лист на самостоятельной, она требует повторной работы для него лично, потому что он был готов, но просто не ответил

Добрый вечер. Родительница обвиняет меня, учителя, во вранье. Также она пишет мне в любое удобное для неё время и требует ответа. Говорит, необоснованно, что я плохой учитель, ещё хуже я как классный руководитель. Говорит, что я обязана задавать её вопросы другим учителям и передавать ей ответы, если она сама с ними общаться не хочет. Как быть? Куда обращаться за помощью? Директор молчит, лишь бы она куда-то не написала. После того как ученик сдал пустой лист на самостоятельной, она требует повторной работы для него лично, потому что он был готов, но просто не ответил. Как быть?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Обвинение во вранье есть умаление Вашей чести и репутации, т.е. нарушение Ваших неимущественных прав.

В случае, если указанные сведения распространяются третьим лицам (а не сообщаются исключительно Вам), то защита может состоять в предъявлении к такой родительнице иска о взыскании компенсации морального вреда.

Для ответа на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев