Могут ли за мной как за ребенком сиротой закрепить жилье которая брала бабушка по социальному найму?

Могут ли за мной как за ребенком сиротой закрепить жилье которая брала бабушка по социальному найму? Бабушка была моим опекуном

, Аркадий Галикеев, г. Чусовой
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Аркадий!

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ членами семьи кроме детей, родителей, супругов так же признаются другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство

Если вы были прописаны совместно с бабушкой и вели общее хозяйство вы имеете право на проживание в данной квартире и после ее смерти. В последствии вы можете приватизировать данную жилую площадь, если не будет других ограничений.

Аркадий Галикеев
Клиент, г. Чусовой
Спасибо