А может мировой суд арестовать мой счет пенсии

, сергей, г. Москва
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Суд может наложить обеспечительные меры, пока идет судебная тяжба.

Арест накладывают приставы. Если у Вас есть долги, их можно проверить на сайте ФССП.

ст. 81 ФЗ «об исполнительном производстве»

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности.