Могу ли я перевестись в такой же профильный институт и там его защищать?

Меня не допускают на защиту диплома в связи с тем что диплом не проходит антиплагиат. Могу ли я перевестись в такой же профильный институт и там его защищать?

, лариса, г. Нижнекамск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перевод в другой ВУЗ возможен, если там есть свободные места, а в первом ВУЗе Вы сдали первую сессию.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4, 9).

Про диплом ничего не сказано.

С уважением,