Другой собственник отказывается платить за коммунальные услуги

Квартира в общем пользовании. Накопился долг на оплату ЖКХ. Возник спор с другим собственником, кто и сколько должен платить, в добавок другой собственник вообще не собирается платить. Что делать?

, Захар, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на каждом собственнике пропорционально долям собственности (статья 249 ГК РФ). Поэтому Вы можете производить оплату исходя из размере своей доли собственности, и если Управляющая Компания обратится в суд, то сможете представить доказательства того, что Вы свои обязательства выполнили в полном объеме.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!