Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, на отца моего ребёнка, если он является должником по алиментам уже пятый год?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме, на отца моего ребёнка, если он является должником по алиментам уже пятый год??

, Диана, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если он по решению суда должен платить в долях, то вы вправе изменить порядок взыскания алиментов и просить в взыскать в ТДС. Для этого надо подать иск в суд.