Поясню: в ГИБДД было наложено 2 запрета на регистрационные действия - 1 по реальному делу, 2 - по ошибочному (указан несуществующий номер дела)

Здравствуйте. Прошу подсказать - существует ли в суде процедура получения сведений об отсутствии дел с участием в нем гражданина. Поясню: в ГИБДД было наложено 2 запрета на регистрационные действия - 1 по реальному делу, 2 - по ошибочному (указан несуществующий номер дела). Не ясна процедура снятия ограничения, наложенного по делу с несуществующим номером. Спасибо.

Уточнение от клиента

Реальное ограничение налагалось судом в обеспечение гражданского дела. Дело завершено положительно.

, Александр, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр. Ситуация решается очень просто (с реальным делом) Пишите письмо в суд с просьбой снять ограничения на регистрационные действия. Суд рассматривает ВАше обращение и ограничения (как правило) снимаются достаточно быстро.

По несуществующему придется доказывать факт нарушения ГИБДД Ваших прав. Для этого нужно письменно к ним обратиться с просьбой разъяснить причину ограничения., выждать месяц, если они ВАм не дадут никакого ответа, то можете обращаться в суд с жалобой. Если ответят, что пришел запрос из суда с указанием судьи и т.д., то послать запрос судье. Если не подтвердится, опять в ГИБДД, после в суд.

Здравствуйте, Александр. Ситуация решается очень просто (с реальным делом) Пишите письмо в суд с просьбой снять ограничения на регистрационные действия. Суд рассматривает ВАше обращение и ограничения (как правило) снимаются достаточно быстро.

По несуществующему придется доказывать факт нарушения ГИБДД Ваших прав. Для этого нужно письменно к ним обратиться с просьбой разъяснить причину ограничения., выждать месяц, если они ВАм не дадут никакого ответа, то можете обращаться в суд с жалобой. Если ответят, что пришел запрос из суда с указанием судьи и т.д., то послать запрос судье. Если не подтвердится, опять в ГИБДД, после в суд.

Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в тот суд, который наложил ограничение по делу с несуществующим номером, с заявлением, в котором нужно указать, что номера дела не существует, органичение наложено ошибочно и оно повлекло нарушение Ваших имущественных прав. С ответом суда нужно обращаться в ГИБДД для снятия ограчинения.