Что будет если сделать не зарегистрированый бизнес?

, Евгений, г. Северодвинск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Имеются некоторые категории бизнеса, требующие лицензии, разрешения местных властей и государственных органов, имеющие отдельные особенности (требования к помещению, персоналу, условиям хранения и многое другое). За нарушение предъявляемых требований лицо может понести наказание в соответствии с нормами уголовного, административного, налогового законодательства. Чтобы получить ответ на Ваш вопрос, необходимо знать, каким именно бизнесом Вы планируете заниматься.

Евгений
Клиент, г. Северодвинск
Продажей электронных сигарет

Для этого вида бизнеса требуется регистрация ИП или ООО, должна быть стационарная торговая точка, а также предъявляется ряд федеральных и региональных ограничений. Более подробные требования Вы можете узнать в Правилах розничной торговли табачными изделиями (законодательно электронные сигареты приравнены к обычным).