Здравствуйте, такая ситуация помогите разобраться, брал кредит в сбербанке 150 тысяч рублей, платил 5 месяцев и

Здравствуйте, такая ситуация помогите разобраться, брал кредит в сбербанке 150 тысяч рублей, платил 5 месяцев и перестал, подали в суд, через 6 месяцев повестка пришла с судебных приставов, я с ними договорился что буду платить частями сколько смогу и чтоб исполнительный лист не подавали на работу, я платил ровно 4 месяца они заблокировали карты сказали мало платишь, после этого я позвонил на работу мне на руки довали зарплату, и с того момента прошло 7 лет меня не кто не трогал и не кто не каких исполнительных производств не передовал на работу, в судебных приставах я всегда висел в базе, так же написано 100 тысяч оплатить на фссп а просят возбудить 160 тысяч, не понимаю можно как то сыграть на исковой давности есть какие то статьи, спасибо большое за ранее

, Алексей, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Если у вас уже взыскан долг по судебному приказу надо пытаться судебный приказ отменить, чтобы была возможность заявить в суде о пропуске срока исковой давности. Ст. 196 ГК РФ. Если долг взыскан давно то уже ничего не сделать. Ждите может пристав прекратит ваше ИП по ст. 46