Очень переживаю что заставили подписать так как на лечение я не согласна

Добрый день, была у стоматолога на приеме, прописал и просмотрел и назначил план лечения и со стоимостью услуг в размере 360150 руб, дал подписать документ, это меня подпись не к чему не обязываете? Очень переживаю что заставили подписать так как на лечение я не согласна

  • 6606AC49-BECB-4C10-A5D0-3BA41EAA52D4
    .jpeg
, дарья, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы не будете посещать стоматолога ( получать стоматологические услуги), то в данном случае платить Вы не обязаны. В договоре указано, что оплата производится в момент фактического оказания услуги ( после оказания услуги):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»

Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем.

Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! У Вас не повода переживать, поскольку отказаться от услуг стоматолога Вы вправе в любой момент. Ваша подпись лишь свидетельствует о том, что Вам понятны условия и стоимость лечения.