Здравствуйте, взяла на себя в кредит телефон для друга, Около года он скидывал деньги мне на карту и я

Здравствуйте, взяла на себя в кредит телефон для друга, Около года он скидывал деньги мне на карту и я оплачивала кредит ,, сейчас пропал , на связь перестал выходить , соотвественно расписки нет, есть только переписки , что можно в этом случае предпринять ?

, Алеся, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Думаю, что кредит в банке Вам нужно оплачивать, так как Вы взяли кредит на себя. А «друга» нужно разыскать, чтобы предъявить требования о возмещении Ваших расходов на погашение кредита. Если в переписке будет указано, на какие нужды был взять кредит, то это может быть доказательством в суде о том, что Ваш друг знал о необходимости погашать кредит, перечислял на это деньги. Если нужна будет помощь и консультация, пишите в чат, услуги оказываются на платной основе.

Здравствуйте.

Так как кредит был оформлен на вас, то и исполнение обязательств по выплатам осуществлять будете только вы. Если, конечно иное не оговорено в кредитном договоре. А молодому человеку в данной ситуации ничего не грозит. Ведь между вами никаких договоров заключено не было, по поводу осуществления кредитных платежей.