Сестра забеременел и устроилась работать к частному лицу

Добрый день. У меня вопрос. Сестра забеременел и устроилась работать к частному лицу. Будут ли ей оплачивать декретный отпуск или ежемемячные платежи

, дмтрий, г. Курск
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, если Ваша сестра устроена по трудовому договору, то работодатель обязан оплачивать декретный отпуск и ежемесячные платежи, если нет, то никаких оплат производится не будет.