Можно ли как-то разделить алименты хотя бы в процентном соотношении

Добрый день! С женой мы в разводе. Квартира в ипотеке, с полной долей у меня. Она проживает на съемной квартире. Ребенок проживает то у нее то у меня. Можно ли как-то разделить алименты хотя бы в процентном соотношении. или может в долю ребенка если выделю.

, Борис, г. Сургут
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день. Вы можете обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов с бывшей супруги. В случае принятия судом решения в Вашу пользу алименты с Вас прекратят взыскивать и они будут взысканы с бывшей супруги. Разделить алименты, как Вы говорите, нельзя