Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?

Привет, нужна помощь в получении военника после 27.

В школе ездил в военкомат, был годен. В 2012 поступил вуз с военной кафедрой но не окончил обучение на первом курсе, в 2013 выписывался из вузовского военкомата - получил печать о снятии с пункта учета в преписном (как я понял, они забыли отправить мои документы домой). По месту прописки никаких уведомлений не получал, успел закончить вышку на заочном. В 25 лет выписался из квартиры и живу по временной регистрации в другом городе уже два года. Работал официально по скану преписного, у работодателей вопросов не возникало. Какой пакет документов и в каком виде нужно отправить в военкомат для получения военника?

, Федор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — в каком военкомате вы состоите на учёте в настоящее время? У Вас постоянная регистрация имеется? Вам необходимо направить письменное заявление в военкомат по месту постановки на учёт и регистрации, мотивированно изложив ситуацию, поскольку тут необходимо тщательно разбираться и возможно Вам могут выдать не военный билет — а справку о том что не проходили службу без уважительных причин.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Федор
Клиент, г. Москва
Ни в каком военкомате не состою на учете после отчисления. Регистрация временная. Заявление нужно писать в военкомат расположенный пт адресу временной регистрации?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.