Правомерность выставления отметки 2 на уроке

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имел ли право учитель поставить 2 ученику за то, что он пришел на урок физической культуры в джегинсах, а не спортивных штанах

, Седышева Ольга, д. Хахалы
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно учитывать, что вопросы, связанные с системой оценивания знаний ученика, пока, что решаются на основании локальных актов школы или другого образовательного учреждения. В данном случае можно попробовать подать жалобу директору, ведь по сути  учитель мог попросту недопустить ученика, который пришел без формы к уроку, а не выставлять двойку.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.