До смерти он написал завещание: 1/2 на мою маму, 1/4 на меня другую 1/4 на брата, поживающего в России

Добрый день. Я проживаю в Германии. Мой отец умер в ноябре прошлого года. До смерти он написал завещание: 1/2 на мою маму, 1/4 на меня другую 1/4 на брата, поживающего в России. Какие документы мне нужно предоставить для вступления в наследство, как я их могу переслать ( возможно ли по электронной почте)?

С уважением

Лена Мондвурф

, лена, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться напрямую к нотариусу, который ведет наследственное дело. При наличии завещания вам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу личность и иные документы, которые нотариус сочтет необходимым истребовать у вас для правильного распределения имущества.

Как показывает моя практика нотариус всегда требует личного присутствия. В любом  случае взаимодействие с нотариусом вы должны обсудить непосредственно с ним.