5года, но дети со мной живут, прошу записать на меня, не хочет, как это сделать без неё?

Жена просит, развод,но при этом у нас трое совместных детей,но на меня они не записаны,не живём вместе уже 1.5года,но дети со мной живут,прошу записать на меня,не хочет,как это сделать без неё??

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Просите суд назначить генетическую экспертизу.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.