Могу ли я как сын направить отказ?

Пришёл судебный приказ о взыскании долга по газу, на имя отца, которого уже нет в живых. Документы на себя не переоформил. К тому же в приказе неправильная дата рождения отца. Как можно отказ сделать по данному приказу? Могу ли я как сын направить отказ?

, Игорь, рп. Усть-Уда
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене приказа приобщив к заявлению копию свидетельства о смерти отца, суд должен принять без доверенности в связи со смертью отца. Суд выносит судебные приказы по заявлению, запросы делает в редких случаях о месте регистрации должника. У суда нет информации, кроме той что предоставляет заявитель. На всякий случай можете приобщить копию свидетельства о рождении, чтобы у суда не было сомнений, что вы являетесь сыном покойному и можете представлять его интересы.

После подачи заявления суд сделает запрос Нотариусу, который подтвердит информацию о том, что человека нет в живых и вынесет определение об отмене судебного приказа, за более подробной информацией обращайтесь в личный чат в моем профиле. Всего доброго.