Как оформляется договор дарения денежных средств?

Здравствуйте.Как оформляется договор дарения денежных средств?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Бывают исключения:

Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:
дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

договор содержит обещание дарения в будущем.

 Если в.у. случаях договор дарения совершен устно, то договор — ничтожен (ст. 574 ГК РФ)

С уважением,

Елена
Клиент, г. Москва
Такая ситуация наша родственница через ещё одну родственницу завещала деньги и получилось так, что она их нам отдавала и мы просто и получается нам надо отчитаться за них перед налоговой раз они были ни напрямую наследованы нам?