Нужно получить следующие документы: справка из налоговой (о задолжностях), справка из налоговой(об

Нужно получить следующие документы: справка из налоговой (о задолжностях), справка из налоговой(об отсутствии ИП), справка из налоговой (ЕГРЮЛ), однако сам я нахожусь в Москве, а прописан в другой области (Ярославской), так есть ли возможность собрать все эти справки, не уезжая из москвы (так-же есть возможность сделать временную прописку в Москве), а если и есть то каким образом

, Маклыгин Игорь Романович, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

На официальном сайте ФНС России с помощью электронного сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» (www.nalog.ru), можно получать необходимые сведения (ЕГРЮЛ, ИП).

Указанные документы формируются в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию, в том числе при распечатывании документов.

Исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» справка об отсутствии запрашиваемой информации из ЕГРИП в форме электронного документа, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна справке об отсутствии запрашиваемой информации из ЕГРИП на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа.

Справку об отсутствии задолженности по налогам можно получить обратившись в Многофункциональный центр,  или самостоятельно через соответствующий сервис сайта Госуслуги.

Пожалуйста, оцените ответ нажав " + " или " — ".