Школу или лешить родителей прав?

Здравствуйте, мне 14 лет и я много дней не ходил в школу из-за погоды, классный преподаватель ставит мне "уп" так вот и 2 раза я не посещял школу по "нп" и это правда, после этого меня постквили на учёт (и ещё 2 одноклассниц) и учителя грозяться лешить род. прав моих родителей и отправить меня в спец. Школу, до этого ко мне месяц назад приезжала женщина по делам несовершеннолетних. Меня могут за это забрать в спец. Школу или лешить родителей прав?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, лишить родительских прав Ваших родителей может только суд. За такой проступок Вас не могут забрать в спец.школу, а родителей лишить родительских прав